李振明

image.png

  纪检组长、党组成员

  工作分工

  主持派驻纪检组全面工作。

  个人简历

  李振明,男,1964年3月出生,汉族,河南辉县人,省委党校研究生学历,1988年7月加入中国共产党,1986年7月参加工作。十届省纪委委员。

  历任河南省民政学校人事科副科长,河南省民政厅机关党委主任科员,河南省民政厅机关团委书记,河南省民政厅办公室秘书科科长,河南省民政厅办公室副主任、主任、计财处处长。2009年7月任河南省纪委驻省审计厅纪检组组长、厅党组成员。2015年7月任河南省纪委驻省地方税务局纪检组组长、局党组成员。2018年11月任河南省纪委驻省发改委纪检组组长、委党组成员。

香港2019一诗二码全年